Шлюзовая набережная, 6с4
м. Павелецкая, г. Москва

Преподаватель Данилов Дмитрий Валерьевич

Данилов Д. В.

По образованию – художник-педагог (факультет живописи). Окончил Ярославское художественное училище, учился во ВГАСУ, Ражвиз им. И. Глазунова.

Шесть лет вёл частные уроки по живописи и рисунку, пять лет преподавал в художественных студиях и вёл мастер-классы по масляной, акриловой, акварельной живописи и эпоксидной смоле как индивидуально, так и с группами, преподавал курсы по академическому рисунку, живописи, анатомии.

Участвовал в реставрации фресок Воскресенского собора в г. Арзамасе, некоторое время был художником-оформителем входных групп (монтаж, сборка декора), расписывал стены, работал в иконописных мастерских, работал в театре драмы им. Ф. Волкова в должности декоратора, расписывал/обрабатывал/красил различные объекты, занимался альфрейными работами, в том числе с деревом, краскопультами, аэрографами, также работал с декоративной штукатуркой.

Участие в выставках:

  • выставка «Около земли», художественная галерея, г. Данилов (2022)
  • участвовал в лаборатории памяти музея «Гараж» (2025)
Данилов Д. В.

Портфолио преподавателя

Спросить SHADdesign
Свяжитесь со мной
Удобный для вас способ связи:
Регистрация на курсы дизайна PRO
Регистрация
Удобный для вас способ связи:
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с вами.