Александра Нелидова

Все, что вы можете увидеть вокруг себя — это дизайн. Но прежде, чем его сотворить, нужно раскрыть в себе потенциал дизайнера.

Я люблю творчество во всех его проявлениях. Но в художественной школе, например, не хватало терпения для монотонных и длительных отрисовок, поэтому отправилась учиться по специальности, не связанной с искусством. На работе возглавляла отдел по подбору персонала, а в нем минимально места выделялось для творчества, поэтому мои идеи и интерес оставался на бытовом уровне.

Однажды, скитаясь в интернете, бездумно кликаю на тест «профориентация». По итогу, в рекомендациях «всплывают»: актёр, иллюстратор, графический дизайнер. Как я могла раньше не заметить этой профессии для себя?

Все, что я люблю всей душой: нестандартное мышление, творчество, рисунок, графика. Из многочисленных предложений по обучению, выбираю SHAD, курс Дарьи Мартыновой. Для меня важно именно очное обучение. Когда есть возможность реального общения, обмена эмоциями и возможность «вариться» в компании единомышленников. Изучая опыт работы и образование Дарьи, сложно поверить, что это все вместила в себя молодая и хрупкая девушка. Современный взгляд на дизайн, умение донести информацию до каждого так, как ему это проще усвоить, привить любовь к сложному и одновременно невероятно интересному-это все к ней.

Обучение далось довольно просто, потому что я попала в свою стихию. Но так сложно оторваться от сенсея, покинуть отчий дом и отправиться работать самостоятельно. Для меня отличным стартом стали различные Фестивали и конкурсы, в которых я приняла участие, и стала финалистом и победителем. Фундамент заложен в SHAD, теперь я сама строю свою карьеру и благодарна Дарье, которая открыла для меня ворота в мир дизайна.

Александра Нелидова – выпускница SHAD, окончила курс «Графический дизайн» в 2022 г. (портфолио).
Руководитель курса – Дарья Мартынова.

Александра Нелидова стала финалисткой проекта «Фабрика дизайна» в номинации «Легкпром и упаковка» с концептами дизайна таблеток для посудомоечной машины.