Есенин Михаил, Есенина Кристина

Мы, брат и сестра Михаил и Кристина Есенины, в 2018 году создали свою дизайн-студию ESENINS design studio для того, чтобы поделиться своим видением того, как может выглядеть современный бизнес и сервис в нем, поэтому основным направлением для себя мы выбрали именно коммерческие и общественные пространства.

Сегодня ESENINS design studio – это:

• дизайн от концепций, а не от референсов: вы ставите задачу, мы предлагаем решение
  • мощный дизайнерский тандем: творчество и логика, разбор кейсов с разных сторон и с точки зрения разного пользовательского опыта, сильная креативная команда, и, как следствие, вдвойне более широкий взгляд на проекты
  • общение на уровне партнеров проекта: успешный и максимально жизнеспособный проект — наша главная цель
  • цепляющий дизайн с изюминкой: атмосфера и создание эмоций для ваших посетителей — один из важнейших аспектов
  • команда с едиными целями и ценностями: мы сплотили вокруг себя людей, которые разделяют наши ценности, творческие идеи и взгляд на ответственность — с этими людьми мы растем и развиваемся, решая сложные задачи
  • команда с большим социальным капиталом: обращаясь к нам, вы получаете доступ ко многим лидерам отрасли.

Наши работы опубликованы в ведущих российских интернет изданиях, таких как Elle Decoration, ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН, design mate, Архидом, domagazine. Также, ряд наших проектов отмечен специальными дипломами конкурсов Дома на Брестской, Золотого Трезини, ARCHPOINT concept awards и другими.

По окончанию обучения в ШАД мы погрузились в особенности коммерческих проектов в рамках сотрудничества с различными компаниями и получили колоссальный опыт, позволяющий нам приумножать его в работе и передавать новым членам команды и по сей день, в то же время не переставая обучаться самим, оттачивая качество и мастерство своей работы из года в год.

За плечами дизайн-студии ESENINS более 50 проектов как в России, так и за рубежом, среди которых:

Кроме того, мы получаем опыт в смежных областях (пожарные требования и нормы, озеленение, вентиляция и т.д.) и работаем с различными производителями.

Повышаем свои компетенции, обучаясь светодизайну у ведущих российских специалистов. Посещаем профильные выставки и другие мероприятия, общаемся с передовыми компаниями, которые являются новаторами в сфере развития технологий и применяют их на практике.

В настоящее время мы также активно ведем преподавательскую и образовательную деятельность: являемся лекторами Русской Академии Дизайна (RAD), участвуем в конференциях и деловых мероприятиях по всей России.

В качестве спикеров мы выступаем на различных тематических дизайн-ивентах, например, принимали участие в качестве спикеров на 6-ой Всероссийской конференции по дизайну ресторанов и объектов HORECA, участвовали в деловой программе на выставках PIR EXPO HOTEL и Hometextile&Design, а также были участниками выставки Batimat с собственным стендом.

Есенин Михаил, Есенина Кристина – дизайнеры, основатели ESENINS design studio (сайт esenins.com ).
Выпускники SHAD, окончили курс «Дизайн интерьера». Выпуск 2014 год.
Руководитель курса – Паукова Ирина Дмитриевна.