Вержановская Анастасия

«Если меня спросят: «если ли жизнь после учёбы в SHAD?», я могу уверенно сказать: «Ещё как!».
Летом 2022 года, я осознала, что хочу быть графическим дизайнером и записалась на годовой курс в SHAD. Я с самого детства любила рисовать и создавать что-то интересное, поэтому решила реализовать свой детский «талант».

Благодаря Марии Саблиной, я погрузилась в обучение и с 0 смогла освоить дизайн. Однако не все было так просто! Я сидела ночами, изучая интерфейс Adobe Photoshop и Illustrator. Старалась выполнять все домашние задания и дополнительно пыталась брать заказы на фрилансе, чтобы почувствовать себя настоящим дизайнером. И у меня стало получаться, несмотря на малое количество заказчиков. Каждый раз я видела свой прогресс и хотела расти!

Учёба в SHAD пролетела незаметно, на пороге была защита диплома….
В этот момент я задумалась, что мне нужно больше. Я хочу защитить диплом и применить свои навыки не только на фрилансе, но и реализовать себя в компании!
Во время создания дипломного проекта, я параллельно создала портфолио и резюме, которые активно рассылала на всех ресурсах по поиску работы. Несмотря на то, что я каждый раз терпела неудачу, я продолжала искать работу и разрабатывать дипломный проект. И вот перед защитой диплома мне улыбнулась удача, меня пригласили на стажировку в компанию! Я смогла успешно её пройти и защитить свой дипломный проект.

После успешного завершения учёбы в SHAD, я продолжала работать. И как только моя первая стажировка в компании подошла к концу, я решила для себя, что мне нужна новая!
Я снова активно работала над своим портфолио и резюме, терпела неудачи и отказы. И вот спустя время, смогла пройти отбор на стажировку в компании ИНГОССТРАХ. Это моя вторая стажировка в крупной компании, где я на данный момент разрабатываю дистанционные курсы, создаю презентации, рассылки и баннеры.

Однозначно, жизнь может быть не только после окончания учёбы в SHAD, но и во время самого обучения. Самое главное – не сдаваться и верить в себя. Даже если вы считаете себя «нулевым» или «начинающим» дизайнером, не бойтесь прыгнуть выше своей головы

Вержановская Анастасия – частный дизайнер.
Выпускница SHAD, окончила курс «Графический дизайн» в 2022 году.
Руководитель курса – Саблина Мария Александровна.